Новости проекта
Отвечаем на ваши вопросы!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Новинка! Отчеты по ведению электронного журнала
Конкурс продолжается!

А ваши дети дома?

Дата: 15 апреля 2017 в 10:19, Обновлено 15 апреля 2017 в 11:38

с 23.00 до 6.00

ВРЕМЯ

ОТВЕТСТВЕННОСТИ

РОДИТЕЛЕЙ

Помните: нахождение детей одних вне дома в ночное время небезопасно и поэтому ограничено законодательством

Каждый папа и мама должен:

  • знать, где находится его ребёнок;
  • сопровождать в период с 23.00 до 6.00 часов детей в возрасте до 16 лет, находящихся вне жилища, либо обеспечить их сопровождение совершеннолетними лицами (статья 17 Закона Республики Беларусь «О правах ребенка»).

Неисполнение указанной обязанности влечет
наложение штрафа на родителей до 2 базовых величин, повторно – до 5 базовых величин (статья 17.13 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях).

23.00!!!

А ВАШИ ДЕТИ ДОМА?

Милиция общественной безопасности МВД Республики Беларусь

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.